Представитель Абаканской епархии принял участие в молодежной коллегии Сибирского Федерального округа в Братске

С 26 по 28 ноября 2019 года в г. Братске Иркутской области состоялась молодежная коллегия Сибирского Федерального округа, в которой приняла участие помощница по молодежной работе благочинного Саяногорского округа Н. Медянцева.

В Коллегии участвовали руководители по работе с молодежью и их помощники из 32 епархий Сибири и Дальневосточного федерального округа.

Работа коллегии началась с молебна на начало доброго дела, открытие коллегии прошло в Братском государственном университете. С приветственными словами на пленарной части к участникам выступили: секретарь Братской епархии иерей Антоний Васильев, ректор университета И. С. Ситов,  Заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи  иерей Алексей Соловьев, руководитель Департамента по работе с молодежью Братска Е. С. Тюренкова, руководитель Координационного центра Сибирского Федерального округа А. Ю. Труш.

На второй день участников поделили на группы. Каждой группе необходимо было составить план работы с молодежью на уровне епархии или благочиния. Из выбранных трёх задач плана нужно было составить отдельный план и презентовать его.

В последний день Коллегии участники закончили презентации планов. Заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи иерей Алексей Соловьёв провёл беседу о Всероссийском православном молодёжном движении.

Три дня участники Коллегии делились своим опытом, рассказывали о проводимых ими проектах по разным направлениям (культурно-просветительскому, студенческому, миссионерскому, катехизаторскому, добровольческому, военно-патриотическому и подростковому).

Информационный отдел Абаканской епархии