Всенощное бдение накануне Недели 24-й по Пятидесятнице

30 ноября 2019 года, накануне Недели 24-й по Пятидесятнице и дня памяти мучеников Платона, диакона Романа и отрока Варула, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Архипастырю сослужили протоиереи Сергий Тимонов, настоятель собора, Димитрий Ляпустин, Иоанн Комаров и священник Виталий Пермяков.

Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов, Евгений Мотькин и Николай Пугин.

За богослужением пел архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

По прочтении Евангелия Владыка помазывал молящихся освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило 134 человека.

После первого часа Преосвященный обратился к собравшимся с кратким словом о духовном смысле Рождественского поста.

Завтра, в воскресный день, 1 декабря, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии в Покровском храме в селе Бея, начало служения — в 9 часов.