В Неделю 24-ю по Пятидесятнице Управляющий епархией совершил Божественную Литургию в Покровском храме в селе Бея

1 декабря 2019 года, в Неделю 24-й по Пятидесятнице и в день памяти мучеников Платона, диакона Романа и отрока Варула, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Покровском храме в селе Бея, центре Бейского района Хакасии.

Архипастырю сослужили протоиерей Сергий Поломошнов, настоятель храма, и иерей Виталий Пермяков. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов. Литургические песнопения исполнили группа архиерейского хора и хор Покровского храма.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Виталий.

По отпусте Литургии архипастырь проповедовал по евангельскому чтению (притча о безумном богаче).