Всенощное бдение накануне праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы

3 декабря 2019 года, накануне праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, возглавил совершение праздничного Всенощного бдения с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Архипастырю сослужили клирики собора во главе с настоятелем, протоиереем Сергием Тимоновым. Совершение богослужения украсил хор под управлением Марии Ермаковой, подготовивший и исполнивший торжественные песнопения праздника.

На полиелее перед украшенной цветами иконой праздника было пропето величание празднику: «Величаем Тя, Пресвятая Дево, Богоизбранная Отроковице, и чтим еже в храм Господень вхождение Твое».

По чтении Евангелия Преосвященный помазывал молящихся освященным елеем. Количество подошедших к елеопомазанию составило 141 человек.

По окончании служения Владыка обратился к молящимся со словом о том, зачем Бог установил праздники, а также рассказал о духовном смысле события Введения Девы Марии в Иерусалимский храм.

Завтра, в среду, 4 декабря, в самый день праздника, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии в том же соборном храме, начало служения — в 10 часов.