В день праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы Правящий архиерей возглавил совершение Божественной Литургии в кафедральном соборе

4 декабря 2019 года, в день праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Владыке сослужили секретарь епархии и настоятель собора протоиерей Сергий Тимонов, протоиерей Олег Попов, священники Сергий Максименко и Виталий Пермяков. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов и Николай Пугин.

Песнопения Литургии торжественно исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по пении запричастного стиха произнес отец настоятель.

По отпусте Литургии перед праздничной иконой было совершено славление праздника.

Завершая служение, Правящий архиерей обратился к собравшимся со словом проповеди на тему празднуемого события.