В день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского в Никольском соборе состоялось архиерейское служение Божественной Литургии

6 декабря 2019 года, в день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, в схиме Алексия, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, в сослужении клириков Градо-Абаканского благочиния совершил Божественную Литургию в Никольском соборе кафедрального града.  Правящему архиерею сослужили протоиерей Олег Попов и священник Виталий Пермяков при диаконском служении протодиакона Андрея Ермакова и диаконов Сергия Симонова и Романа Клепченко.

Проповедь по пении киноника произнес отец Виталий.

По отпусте было совершено славление праздника Введения во храм Божией Матери. Затем архипастырь проповедовал, рассказав о благочестии святого князя.