Всенощное бдение накануне Недели 25-й по Пятидесятнице

7 декабря 2019 года, накануне Недели 25-й по Пятидесятнице, Отдания праздника Введния во храм Пресвятой Богородицы и дня памяти священномучеников Климента, папы Римского и Петра, архиепискпа Александрийского, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Республики Хакасия.

Архипастырю сослужили протоиерей Сергий Тимонов, настоятель собора, Иеромонах Палладий Винников,  протоиерей Иоанн Комаров и священник Виталий Пермяков.

Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов, Евгений Мотькин и Николай Пугин.

За богослужением пел архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

По прочтении Евангелия Владыка помазывал молящихся освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило 133 человека.

После первого часа Преосвященный обратился к собравшимся со словом о храме как о даре Божием людям.

Завтра, в воскресный день, 8 декабря, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии в Градо-Абаканском Константино-Еленинском храме, начало служения — в 9 часов.