Престольный праздник в Знаменском храме-часовне

10 декабря 2019 года, в день празднования Божией Матери в память Знамения, бывшего от Ее чудотворной иконы в Новгороде, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Знаменском храме-часовне в г. Абакане, приписном к Спасо-Преображенскому кафедральному собору.

Владыке сослужили протоиерей Олег Попов и священник Виталий Пермяков. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов. Литургические песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь перед причащением мирян произнес отец Виталий.

По заамвонной молитве был совершен молебен Божией Матери, завершившийся общим пением молитвы «Царице моя Преблагая».

По отпусте архипастырь обратился к пастве со словом, поздравив всех с храмовым праздником.

В заключение служения были возглашены уставные многолетия.