В Неделю 26-ю по Пятидесятнице Преосвященный Владыка совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

15 декабря 2019 года, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, в день памяти пророка Аввакума и в день 34-й годовщины своего монашеского пострига, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Архипастырю сослужили протоиерей Сергий Тимонов, настоятель собора, протоиерей Иоанн Комаров и священник Виталий Пермяков. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов, Евгений Мотькин и Николай Пугин. Литургические песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Сергий.

По отпусте Литургии архипастырь проповедовал по евангельскому чтению (ответ Господа на вопрос законника), а также благословлял богомольцев.