В Неделю 27-ю по Пятидесятнице Преосвященный Владыка совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

22 декабря 2019 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице и в день воспоминания Зачатия праведной Анною Пресвятой Богородицы, а также празднования в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость», Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Архипастырю сослужили протоиерей Сергий Тимонов, настоятель собора, и иерей Виталий Пермяков. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы, Сергий Симонов, Евгений Мотькин и Николай Пугин. Литургические песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Виталий.

По отпусте Литургии архипастырь проповедовал по евангельскому чтению (исцеление десяти прокаженных), а также благословлял богомольцев.