Архиерейское служение в день памяти священномученика Илариона, архиепископа Верейского

28 декабря 2019 года, в субботу, в день памяти cвященномученика Елевферия, преподобного Павла Латрийского и священномученика Илариона, архиепископа Верейского, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

Владыке сослужили протоиереи Олег Попов, Вадим Меньшов, Иоанн Комаров, священник Виталий Пермяков и диаконы собора.

На середине храма была установлена икона с частицей мощей священномученика Илариона.

Проповедь перед причащением мирян произнес отец Димитрий.

По отпусте Литургии была совершена панихида, а затем архипастырь обратился к присутствующим с беседой о значимости духовной подготовки к празднику Рождества Христова.