В день памяти святителя Московского Петра Правящий архиерей возглавил служение Литургии в храме Московских святителей

3 января 2020 года, в день памяти святителя Петра, митрополита Московского и всея России, чудотворца, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в храме в честь Собора Московских святителей в г. Абакане.

Владыке сослужили протоиерей Олег Попов, настоятель храма священник Андрей Габченко, священники Георгий Жаткин и Александр Хорошилов. Диаконский чин возглавил протодиакон Андрей Ермаков. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

По запричастном стихе проповедовал отец Георгий.

По заамвонной молитве был соборно совершен молебен святителю Петру, а в завершение служения Владыка проповедовал, показав на примерах из жития святителя необходимость  для каждого христианина прикладывать усилия к возрождению веры и благочестия в нашем народе.