Всенощное бдение накануне Недели пред Рождеством Христовым

4 января 2020 года, накануне Недели пред Рождеством Христовым, святых отец, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Архипастырю сослужили протоиерей Сергий Тимонов, настоятель собора, протоиереи Димитрий Ляпустин, Иоанн Комаров, священники Виталий Пермяков и Александр Хорошилов. Диаконский чин возглавил протодиакон Андрей Ермаков. За богослужением пел архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

На полиелее по прочтении Евангелия Владыка помазывал молящихся освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило 177 человек.

После первого часа архипастырь обратился к собравшимся с кратким словом о покаянии.

Завтра, в воскресный день, 5 января, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии в Иоанно-Богословском храме в г. Черногорске, начало служения — в 9 часов.