В Неделю по Рождестве Христовом Правящий архиерей возглавил совершение Божественной Литургии в кафедральном соборе

12 января 2020 года, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице и в день памяти праведных Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, возглавил совершение Божественной Литургии в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Архипастырю сослужили протоиерей Сергий Тимонов, настоятель собора, протоиерей Димитрий Ляпустин, священники Виталий Пермяков и Александр Хорошилов. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов, Евгений Мотькин и Николай Пугин. Песнопения Литургии исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец настоятель.

По отпусте Литургии перед праздничной иконой было совершено славление праздника Рождества Христова.

Завершая богослужение, Владыка проповедовал на тему евангельского чтения на Литургии (гонения Ирода и бегство в Египет), а затем благословлял молящихся, раздавая антидор.