Всенощное бдение накануне праздника Обрезания Господня и дня памяти святителя Василия Великого

13 января 2020 года, накануне праздника Обре́зания Господня и дня памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, возглавил совершение Всенощного бдения с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления протоиерей Сергий Тимонов и соборное духовенство.

После чтения праздничного Евангелия архипастырь помазывал молящихся освященным елеем. Количество подошедших к елеопомазанию составило 86 человек.

Завтра, 14 января, в день великого праздника, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии в Спасо-Преображенском соборе. Начало богослужения в 9 ч.