В день праздника Обрезания Господня и святителя Василия Великого архипастырь совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

14 января 2020 года, в день праздника Обрезания Господня и святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию по чину святителя Василия Великого в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

Владыке сослужили настоятель собора протоиерей Сергий Тимонов, протоиерей Иоанн Комаров, священники Виталий Пермяков и Александр Хорошилов. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов. Песнопения Литургии исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Сергий.

По отпусте Литургии архипастырь обратился к присутствующим со словом проповеди.