В епархиальном Духовно-просветительском центре прошли «Рождественские встречи»

В воскресенье, 12 января, в Неделю по Рождестве Христовом, в епархиальном Духовно-просветительском центре прошли VI молодежные «Рождественские встречи». В этом году в них приняли участие представители молодежи из Абакана, Саяногорска, Минусинска и Усть-Абакана.

Открылся форум Божественной Литургией в храме в честь Двенадцати апостолов. После богослужения прошла встреча молодежи с обсуждением различных тем.

После обеда молодежь пообщалась с иереем Георгием Жаткиным на тему «Как победить грех пьянства?». Вторая просветительская беседа состоялась с иереем Виталием Пермяковым на тему «Сглаз, порча, проклятие: действуют ли они?..». Протоиерей Геннадий Фаст выступил с нравственной беседой о том «Как создать семью и сохранить ее».
Затем в молодежном отделе прошел Библейский кружок на отрывок из 5 главы 1 послания апостола Павла к Фессалоникийцам.

В музыкальной части мероприятия перед участниками с концертом выступила вокально-инструментальная группа «Руны».