Двенадцать воспитанников Абаканского специального профессионального училища приняли святое Крещение

23 января, в период попразднства Крещения Господня (Богоявления), в Голгофо-Распятском крестильном храме столицы Хакасии состоялось крещение двенадцати воспитанников абаканского специального технического училища для трудных подростков.

Крещение совершил руководитель молодежного отдела Абаканской епархии протоиерей Рустик Мшенецкий. Подготовка к Таинству прошла в рамках ежегодного совместного Соглашения Абаканской епархии и руководства училища.

Это духовное мероприятие стало началом новой жизни для новокрещенных ребят: они четыре месяца планомерно готовились к этому спасительному Таинству, огласительными беседами, отреклись от сатаны и дали обеты доброй совести. В ближайшее воскресение они все причастятся Святых Христовых Таин на ранней Литургии в Спасо-Преображенском соборе.