В Неделю по Богоявлении Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в Богоявленском храме поселка Туим

26 января 2020 года, в Неделю 32-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, в день памяти святых мучеников Ермила и Стратоника, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Богоявленском храме в поселке Туим, что в Ширинском районе Республики Хакасия.

Владыке сослужили благочинный Северного округа игумен Лазарь (Казанцев) и священник Виталий Пермяков. Диаконское служение совершали протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов. За  богослужением пела группа архиерейского хора под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь после пения причастна произнес отец Виталий.

По отпусте Литургии перед праздничной иконой было совершено славление праздника Крещения Господня.

Завершая богослужение, архипастырь проповедовал на тему прочитанного за Литургией Евангелия (исцеление слепого в Иерихоне).

Завершилось посещение Владыкой Богоявленского прихода преподанием архиерейского благословения всем присутствующим.