Архиерейское служение в день памяти святой равноапостольной Нины

27 января 2020 года, в день отдания праздника Крещения Господня и в день памяти равноапостольной Нины, просветительницы Грузии, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в Абакане.

Владыке сослужили протоиереи Олег Попов, Димитрий Ляпустин, священники Виталий Пермяков и Александр Хорошилов, диаконское служение совершали протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Олег.

По заамвонной молитве архиерей, выйдя с сослужащими на середину храма, совершил окрест иконы Крещения Господня троекратное каждение, при пении тропаря, кондака и величания праздника осенил иконой предстоящих и внес икону в алтарь, совершив таким образом чин отдания праздника.

По отпусте архипастырь проповедовал, а также поздравил именинниц с днем Ангела.