Победительница Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» из Хакасии получила награду в Москве

28 января 2020 года состоялись VIII Рождественские Парламентские встречи, организованные в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники».

Перед началом мероприятия Святейший Патриарх Кирилл и В.И. Матвиенко осмотрели организованные в фойе первого этажа здания Совета Федерации выставку детских рисунков «Красота Божьего мира» и экспозицию «Невский пятачок», посвященную жизни блокадного Ленинграда.

В 2019 году конкурс «Красота Божьего мира» был посвящен 75-летию Великой Победы. В своих рисунках дети показали, как они осознают подвиг советского народа, своих прадедов и прапрадедов. Всего в конкурсе приняли участие 177 епархий Русской Православной Церкви, на II (итоговый) этап поступило 3115 работ из России, Молдавии, Украины, Белоруссии, Кипра и Аргентины.

В завершении торжественного заседания VIII Рождественских парламентских встреч в Большом зале Совета Федерации состоялось чествование победителей конкурса.

Предстоятель Русской Церкви и председатель Совета Федерации вручили грамоты и подарки победителям Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Среди награжденных была Ксения Борозинец (15 лет) из г. Саяногорска (рисунок «Воспоминание о бабушке Кате»), работа которой заняла первое место в возрастной группе с 13 до 17 лет в номинации «Основная тематика».