Всенощное бдение накануне Недели о блудном сыне

15 февраля 2020 года, накануне Недели о блудном сыне и дня памяти праведных Симеона Богоприимца и Анны пророчицы, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский возглавил совершение Всенощного бдения с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

Владыке сослужили протоиереи Сергий Тимонов, настоятель собора, Димитрий Ляпустин, Иоанн Комаров, священники Виталий Пермяков и Александр Хорошилов. Диаконский чин возглавил протодиакон Андрей Ермаков.

После полиелейных псалмов впервые в этом году был пропет 136 псалом «На реках Вавилонских», во время пения Владыка совершал каждение престола.

После чтения воскресного Евангелия Правящий архиерей помазывал молящихся освященным елеем. Количество подошедших к елеопомазанию составило 137 человек.

По завершении чтения первого часа Владыка обратился к молящимся с кратким словом о правильном основании грядущих подвигов Великого поста.

Завтра, 16 февраля, в воскресный день, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии в Свято-Троицком храме в г. Саяногорске, начало службы в 10 ч.