В Неделю о блудном сыне Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в Троицком храме в Саяногорске

16 февраля 2020 года, в Неделю о блудном сыне, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком храме в г. Саяногорске.

Владыке сослужили протоиерей Василий Цап и священник Евгений Лапаев, настоятель храма. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов и Виктор Трухин. Богослужебные песнопения исполнили антифонно группа архиерейского хора и приходской хор.

Проповедь перед причащением мирян произнес отец Евгений.

По отпусте Литургии архипастырь совершил славление праздникa Сретения Господня, а затем проповедовал по евангельскому чтению дня – по притче о блудном сыне.