В Неделю мясопустную архиепископ Ионафан принял участие в совершении собором архиереев Божественной Литургии в Минусинске

23 февраля 2020 года, в Неделю мясопустную, о Страшном суде, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, прибывший в г. Минусинск в сопровождении иеромонаха Палладия (Винникова) и протодиакона Андрея Ермакова, принял участие в соборном служении Божественной Литургии в Спасском кафедральном соборе города. В этот день Правящий архиерей соседней с Хакасией Минусинской епархии Преосвященный епископ Никанор отметил 50-летний юбилей.

В совершении праздничной Литургии, которую возглавил митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, приняли также участие епископ Минусинский и Курагинский Никанор, епископ Норильский и Туруханский Агафангел и епископ Енисейский и Лесосибирский Игнатий, а также сонм духовенства Минусинской, Красноярской и Абаканской епархий.

В числе присутствовавших за Литургией были представители государственной власти и общественности края и города 

По окончании богослужения Правящего епископа сердечно поздравили архиереи, духовенство и миряне. 

Архиепископ Ионафан также выступил со словом поздравления, преподнеся епископу Никанору в дар список Казанской иконы Божией Матери.

Информационный отдел Абаканской епархии