На праздник Иверской иконы Божией Матери и святителя Алексия и в день 34-летней годовщины своего служения в священном сане Управляющий епархией совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе

25 февраля 2020 года, в день празднования Божией Матери в честь Ее Иверской иконы и в день памяти святителя Алексия, митрополита Киевского, Московского и всея России, чудотворца, а также в день 34-летней годовщины своего служения в священном сане, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Владыке сослужили протоиерей Димитрий Ляпустин, священники  Виталий Пермяков и Александр Хорошилов. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диакон Сергий Симонов и иеродиакон Нестор (Рыбин).

За Литургией была вознесена молитва о упокоении приснопамятного Святейшего Патриарха Алексия II.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Димитрий.

Завершая богослужение, архипастырь проповедовал.