Расписание богослужений на 1-ю седмицу Великого поста в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане

2 марта, понедельник. Святителя Льва, папы Римского.

Утром — Полунощница (начало в 7.30), Утреня, Часы, Изобразительны, Вечерня и заупокойная Лития.

3 марта, вторник. Свв. апостолов от 70-ти Архиппа и Филимона и мученицы равноапостольной Апфии.

Вечером — Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в 18 ч. Исповедь.

4 марта, среда. Преподобного Льва, епископа Катанского.

Утром — Полунощница (начало в 7.30), Утреня, Часы, Изобразительны и заупокойная Лития.

Вечером — Литургия Преждеосвященных Даров в 16 часов. По окончании — Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского (приблизительно в 18 ч.)

5 марта, четверг. Преподобного Тимофея в Символех. Святителя Евстафия, архиепископа Антиохийского.

6 марта, пятница. Обретение мощей мучеников, иже во Евгении.

Вечером — Литургия Преждеосвященных Даров в 16 часов. По Литургии – молебный канон св. великомученику Феодору Тирону, освящение и раздача колива, Великое повечерие.

7 марта, суббота. Св. великомученика Феодора Тирона.

Утром – Утреня в 7.30. Божественная Литургия в 9 ч.

8 марта, воскресенье. НЕДЕЛЯ 1-я ВЕЛИКОГО ПОСТА. ТОРЖЕСТВО ПРАВОСЛАВИЯ. Первое и второе обре́тение главы Иоанна Предтечи.

Накануне вечером – Всенощное бдение в 17 ч. Утром – ранняя Божественная Литургия в 7.30, поздняя Божественная Литургия с чином Торжества Православия в 9.45.