На Масленицу в столице Хакасии прошел духовный концерт

28 февраля 2020 года в концертном зале детской музыкальной школы №1 им. А. А. Кенеля столицы Хакасии состоялся духовный концерт, приуроченный к Сырной седмице (Масленице).

Перед началом концерта с словом к собравшимся обратился Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский.

Основу программы составило выступление архиерейского хора Спасо-Преображенского кафедрального собора под управлением Марии Ермаковой. Хор исполнил церковные песнопения русской духовной классики — произведения Д. Бортнянского, П. Чеснокова, А. Архангельского, С. В. Рахманинова, архимандрита Матфея (Мормыля) и других авторов, а также монастырских распевов.

Особым украшением концерта явились произведения, исполненные солистами-участниками хора, а также участниками молодежной певческой группы.

В завершение вечера прозвучало многолетие.