Всенощное бдение накануне Недели сыропустной

29 февраля 2020 года, накануне Недели сыропустной (Прощеного воскресенья), Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, возглавил совершение Всенощного бдения с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

Владыке сослужили протоиереи Сергий Тимонов, настоятель собора, и соборные клирики.

После чтения воскресного Евангелия Правящий архиерей помазывал молящихся освященным елеем. Количество подошедших к елеопомазанию составило 156 человек.

По завершении чтения первого часа Владыка обратился к молящимся с кратким словом о предстоящем времени Поста.

Завтра, 1 марта, в день Прощеного воскресенья, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии в том же соборном храме, начало в 10 ч.