В среду первой седмицы Великого поста архипастырь совершил вечернюю Литургию Преждеосвященных Даров

4 марта 2020 года, в среду первой седмицы Великого поста, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, молился за уставным великопостным богослужением, состоящим из утрени, часов и изобразительных, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Республики.

Вечером Преосвященный возглавил совершение в соборе первой в этом году Литургии Преждеосвященных Даров.

Архипастырю сослужили протоиереи Сергий Тимонов, Олег Попов, Александр Горбатов, Иоанн Комаров, священники Андрей Спирин, Виталий Пермяков и Александр Хорошилов. Диаконский чин совершал служение в составе протодиакона Андрея Ермакова и соборных диаконов.

Проповедь по запричастном стихе произнес священник Андрей Габченко.

По отпусте Литургии архипастырь проповедовал, а затем было совершено Великое повечерие, на котором Владыка читал Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского.