В пятницу первой седмицы Святой Четыредесятницы Правящий архиерей совершил вечернюю Литургию Преждеосвященных Даров

6 марта 2020 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, молился за уставным богослужением в Спасо-Преображенском кафедральном соборе епархиальной столицы. По отпусте изобразительных была совершена заупокойная лития.

Вечером архипастырь совершил Литургию Преждеосвященных Даров. Ему сослужили протиереи Сергий Тимонов, Сергий Бабайцев, Иоанн Комаров, священники Андрей Спирин, Сергий Максименко, Виталий Пермяков и Александр Хорошилов. Диаконский чин возглавил протодиакон Андрей Ермаков.

В память о чуде, бывшем в Константинополе при императоре Юлиане Отступнике, по заамвонной молитве был пропет молебный канон святому великомученику Феодору Тирону и освящено в его память коливо, которое было роздано народу.