В библиотеках Черногорска состоялись встречи, посвященные Дню православной книги

В преддверии Дня православной книги в филиале N 6 городской детской библиотеки Черногорска прошло мероприятие, посвященное празднику. 

Интересную и познавательную встречу со школьниками провела сотрудница библиотеки и педагог детской воскресной школы при Богородице-Рождественском храме Юлия Доценко. 

По благословению настоятеля прихода иеромонаха Палладия (Винникова) из архива храма были выделены и представлены в библиотеке старинные церковные книги, с которыми могли познакомиться участники мероприятия. Ребятам рассказали об истории книгопечатания на Руси, об особенностях церковнославянского языка, о роли богослужебных и духовных книг в жизни православных христиан и в целом о значении книг для современного человека. 

Накануне Дня православной книги отец Палладий посетил также Центральную городскую библиотеку им. А.С. Пушкина. По сложившейся традиции он вручил директору учреждения Л. Табачных около 30 книг духовного содержания. 

В библиотеке уже создан фонд православной литературы, который теперь, в преддверии праздника, пополнился новыми изданиями.

Информационный отдел Абаканской епархии