В Неделю 2-ю Великого поста Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в Градо-Абаканском Константино-Еленинском храме

15 марта 2020 года, в Неделю 2-ю Великого поста, в день памяти святителя Григорий Паламы, архиепископа Фессалоникийского, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, возглавил служение Божественной Литургии по чину святителя Василия Великого в Градо-Абаканском Константино-Еленинском храме.

Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Геннадий Фаст и протоиерей Олег Попов. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов и Роман Клепченко. Литургические песнопения молитвенно исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

По Евангелии отец Геннадий произнес слово, посвященное объяснению рассказа об исцелении Господом расслабленного в Капернауме.

По отпусте Литургии Владыка проповедовал, рассказав богомольцам о жизненном подвиге святителя Григория Паламы, а также поделившись со слушателями советами относительно распространяющейся в мире инфекции короновируса.