В Абаканской епархии состоялась XLII пастырская конференция

26 марта 2020 года в здании епархиального Духовно-просветительского центра в Абакане под председательством Преосвященного Ионафана, архиепископа Абаканского и Хакасского, прошла XLII пастырская конференция.

В ходе встречи Преосвященный Владыка выступил с комментариями по отдельным вопросам епархиальной жизни и пастырского служения с последующим обсуждением. Значительная часть выступления Правящего архиерея была посвящена разъяснению образу действия пастырей в связи с распространением коронавирусной инфекции.

На конференции с докладами, размышлениями и сообщениями выступили:

1. Прот. Геннадий Фаст — «Образы Христа как ключ к пониманию книги Апокалипсиса»
  2. Прот. Александр Ильин — «Диалог и единство».
  3. Свящ. Виталий Пермяков — «Коронавирус — обзор проблемы»

Кроме того, священнослужители обсудили проект документа, подготовленного комиссией Межсоборного присутствия по церковному праву, «О благословении православных христиан на исполнение воинского долга»

Имела место, как всегда на подобных встречах, братская дискуссия относительно поднятых проблем.

Пастырское собрание завершилось общей молитвой.