В Неделю 4-ю Великого поста архиепископ Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

29 марта 2020 г., в Неделю 4-ю Великого поста, в день памяти преподобного Иоанна Лествичника, игумена Синайского, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Литургию по чину святителя Василия Великого в Спасо-Преображенском кафедаральном соборе столицы Хакасии.

Архипастырю сослужили протоиереи Димитрий Ляпустин, Иоанн  Комаров, священники Виталий Пермяков и Александр Хорошилов. Диаконское служение совершали протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов, Алексий Паршуков (Кызыльская епархия), Евгений Мотькин и иеродиакон Нестор (Рыбин). Песнопения Литургии исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Виталий.

По отпусте Литургии архипастырь проповедовал на тему евангельского чтения (исцеление отрока у горы Преображения).