В Неделю 5-ю Великого поста Управляющий епархией совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

5 апреля 2020 года, в Неделю 5-ю Великого поста, в день памяти преподобной Марии Египетской, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию по чину святителя Василия Великого в Спасо-Преображенском соборе столицы Хакасии.

Архипастырю сослужили протоиереи Олег Попов, Иоанн Комаров, священники Виталий Пермяков и Александр Хорошилов. Диаконское служение совершали протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов, Евгений Мотькин, Николай Пугин и иеродиакон Нестор (Рыбин). Песнопения Литургии исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь после пения причастного стиха произнес отец Олег.

По отпусте богослужения Владыка огласил Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Преосвященным архипастырям, священнослужителям, монашествующим и мирянам епархий на территории России, а также проповедовал на евангельское чтение (прошение сынов Зеведеевых) и благословлял молящихся.

Информационный отдел Абаканской епархии