В Великую Среду совершена последняя в этом году Литургия Преждеосвященных Даров

15 апреля 2020 года, в Великую Среду, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане последнюю в этом году Литургию Преждеосвященных Даров. Накануне вечером в том же соборе были совершены Великое повечерие и Утреня с чтением Евангелия.

Владыке сослужили протоиереи Александр Горбатов и Димитрий Ляпустин, священники Андрей Спирин, Виталий Пермяков и Александр Хорошилов. Диаконский чин возглавил протодиакон Андрей Ермаков.

Проповедь перед причастием произнес отец Александр.

В конце Литургии Владыкой последний раз в этом году была прочитана молитва преподобного Ефрема Сирина с земными поклонами.

По окончании Литургии Правящий архиерей проповедовал по евангельским воспоминаниям дня — о помазании покаявшейся грешницей Спасителя миром, и о предательстве Иуды.