В Светлую Субботу Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в Градо-Абаканском Константино-Еленинском храме.

25 мая 2020 года, в Светлую Субботу, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Градо-Абаканском Константино-Еленинском храме. Накануне этого дня архиерейским служением были совершены Пасхальные вечерня и утреня в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Геннадий Фаст, протоиерей Олег Попов и священники Андрей Спирин и Виталий Пермяков.

Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов и Евгений Мотькин. Богослужебные песнопения торжественно исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь перед причащением мирян произнес протоиерей Геннадий Фаст.

После Литургии было совершено раздробление артоса и состоялся Пасхальный крестный ход.

В конце богослужения архипастырь произнес слово, поздравив всех с днем Светлой Субботы, завершившим сугубое торжество в честь Воскресения Христова, совершавшееся в продолжение Пасхальной седмицы.