Всенощное бдение накануне Недели святых жен мироносиц

2 мая 2020 года, накануне Недели 3-й по Пасхе, дня памяти святых жен мироносиц, праведного Иосифа Аримафейского и праведного Никодима, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, в сослужении соборных клириков совершил Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском кафедральном соборе епархиальной столицы.

За богослужением пел соборный архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Отличительной особенностью воскресных дней пасхального периода является торжественное богослужебное празднование Воскресения Христова, выражающееся, в частности, в пении пасхального канона и стихир Святой Пасхи.

После чтения воскресного Евангелия архипастырь помазывал прихожан освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило 68 человек.

После первого часа Владыка обратился к собравшимся со словом о праздновании Пасхи, об особенностях послепасхального периода вообще и Недель по Пасхе в частности.