Всенощное бдение накануне дня памяти великомученика Георгия Победоносца

5 мая 2020 года, накануне дня празднования памяти святого  великомученика Георгия и мученицы царицы Александры, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, в сослужении соборного духовенства совершил Всенощное бдение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

На полиелее прозвучало величание Божией Матери: «Величаем тя, страстотерпче святый, великомучениче и победоносче Георгие, и чтим честная страдания твоя, яже за Христа претепел еси».

После чтения Евангелия архиерей помазывал молящихся освященным елеем. Количество подошедших к елеопомазанию составило 40 человек.

Завтра, в среду, 6 мая, в самый день праздника, предполагается совершение архиерейским чином Божественной Литургии в том же соборе, начало служения в 9 ч.