Иоанно-Богословский храм в Черногорске отметил свой престольный праздник

21 мая 2020 года, в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, возглавил совершение Божественной Литургии в Иоанно-Богословском храме г. Черногорска, отметившем в этот день свой престольный праздник.

Архипастырю сослужили благочинный Черногорского округа и настоятель храма протоиерей Иоанн Будзар, иеромонах Палладий (Винников), протоиерей Александр Ильин, священники Василий Аргудаев, Константин Красиков и Андрей Спирин. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков и диакон Сергий Симонов. За Литургией пела группа архиерейского хора под управлением регента Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Константин.

После Литургии был совершен крестный ход вокруг храма с чтением Евангелий на четырех его сторонах.

Затем Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом, а завершиось богослужение возглашением уставных многолетий.