В день праздника Вознесения Господня Управляющий епархией совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

28 мая 2020 года, в день праздника Вознесения Господня, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, возглавил совершение Божественной Литургии в Спасо-Преображенском соборе кафедрального града.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления и настоятель собора протоиерей Сергий Тимонов, протоиерей Иоанн Комаров, священники Андрей Спирин, Виталий Пермяков и Александр Хорошилов. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов, Николай Пугин и иеродиакон Нестор (Рыбин). Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор собора под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Сергий.

В завершение служения было совершено славление праздника Вознесения, после чего архипастырь проповедовал на тему празднуемого священного события.