В Неделю 7-ю по Пасхе Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в Cпасо-Преображенском кафедральном соборе

30 мая 2020 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Республики Хакасия.

Владыке сослужили протоиереи Олег Попов, Иоанн Комаров, священники Виталий Пермяков и Александр Хорошилов, диаконское служение совершали протодиакон Андрей Ермаков, диаконов Сергий Симонов, Евгений Мотькин, Николай Пугин и иеродиакон Нестор (Рыбин). За  богослужением пел архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь после пения причастна произнес отец Олег.

По отпусте Литургии перед праздничной иконой было совершено славление праздника Вознесения Господня.

Завершая богослужение, архипастырь проповедовал на тему прочитанного за Литургией Евангелия (первосвященническая молитва Спасителя), рассказав также о истории Первого Вселенского Собора и о значении церковного единства для современных христиан.