Архиерейское служение в День Святого Духа

8 июня 2020 года, в День Святого Духа, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

Владыке сослужили протоиереи Геннадий Фаст,  Иоанн Будзар, Александр Горбатов, иеромонах Палладий (Винников), священники Андрей Габченко и Виталий Пермяков. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диакон Сергий Симонов и иеродиакон Нестор (Рыбин). Песнопения Литургии исполнил архиерейский хор собора под управлением регента Марии Ермаковой.

Проповедь перед причащением мирян произнес отец Геннадий.

По запричастном стихе и после Литургии клирики и прихожане поздравили Правящего архиерея с днем рождения.

По отпусте Литургии было совершено славление праздника Пятидесяницы, после чего архипастырь обратился к присутствующим со словом проповеди.