Всенощное бдение накануне Недели Всех святых, в земле Русской просиявших

13 июня 2020 года, накануне Недели 2-й по Пятидесятнице, дня празднования в честь Всех святых, в земле Русской просиявших, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, в сослужении протоиереев Олега Попова, Димитрия Ляпустина, Иоанна Комарова, священников Андрея Спирина, Виталия Пермякова и Александра Хорошилова, при диаконском служении протодиакона Андрея Ермакова, диаконов Сергия Симонова, Евгения Мотькина, Николая Пугина и иеродиакона Нестора (Рыбина) совершил Всенощное бдение с литией и освящением хлебов в Спасо-Преображенском соборе столицы Хакасии.

За богослужением пел архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

На полиелее было пропето величание Всем русским святым. По чтении воскресного Евангелия архипастырь помазывал молящихся освященным елеем. Число подошедших к елеопомазанию составило 130 человек.

После первого часа Владыка поздравил собравшихся с наступившими праздниками воскресного дня и Всех русских святых, а затем благословлял молящихся. 

Завтра, в воскресный день, предполагается совершение Правящим архиереем Божественной Литургии в том же соборном храме, начало служения — в 10 часов.

Информационный отдел Абаканской епархии