Служение Правящего архиерея в Неделю Всех Русских святых

21 июня 2020 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, в день празднования памяти Всех святых, в земле Русской просиявших, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Владыке сослужили протоиереи Олег Попов, Иоанн Комаров, священники Виталий Пермяков и Александр Хорошилов. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов, Евгений Мотькин, Николай Пугин и иеродиакон Нестор (Рыбин). Бгослужебные песнопения исполнил архиерейский хор собора под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь перед причащением мирян произнес отец Олег.

По заамвонной молитве был совершен молебен Всем святым земли Русской. Завершая служение, архипастырь проповедовал на тему празднования в честь Русских святых.