В день празднования Божией Матери в честь Ее иконы «Достойно есть» архипастырь совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе

24 июня 2020 года, в день празднования Божией Матери в честь Ее иконы «Достойно есть» и в день памяти святых апостолов Варфоломея и Варнавы, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

В служении приняли участие протоиерей Димитрий Ляпустин, священники Андрей Спирин, Виталий Пермяков и Александр Хорошилов, протодиакон Андрей Ермаков, диакон Сергий Симонов и иеродиакон Нестор (Рыбин). Песнопения Литургии исполнялись хором под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по пении причастного стиха произнес отец Александр.

По отпусте Литургии Владыка проповедовал, рассказав о истории прославления иконы «Достойно есть».