Всенощное бдение накануне дня празднования Боголюбской иконы Божией Матери

30 июня 2020 года, накануне празднования Божией Матери в честь Ее иконы Боголюбской, и дня памяти святых мучеников Леонтия, Ипатия и Феодула, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, возглавил в сослужении соборных клириков совершение Всенощного бдения в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Республики Хакасия.

На полиелее прозвучало величание Божией Матери: «Достойно есть величати Тя, Богородице, Честнейшую Херувим и Славнейшую без сравнения Серафим», а после каждения всего храма  — краткое величание «Песнь всяку духовную принесем Богородице».

После чтения Евангелия архиерей помазывал молящихся освященным елеем.

Завтра, в среду, предполагается совершение архиерейским чином Божественной Литургии в Спасо-Преображенском соборе, начало служения в 9 ч.