В Неделю 4-ю по Пятидесятнице Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

5 июля 2020 года, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице и в день памяти священномученика Евсевия, епископа Самосатского, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе столицы Хакасии.

Владыке сослужили протоиереи Геннадий Фаст, Иоанн Комаров, священники Виталий Пермяков и Александр Хорошилов. Диаконский чин составили протодиакон Андрей Ермаков, диаконы Сергий Симонов, Алексий Паршуков (Кызылская епархия), Николай Пугин и иеродиакон Нестор (Рыбин). Песнопения Литургии исполнил архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь после пения причастна произнес отец Геннадий.

Завершая богослужение, архипастырь проповедовал по Евангелию (исцеление слуги сотника в Капернауме).