В день праздника Рождества Предтечи архиепископ Ионафан совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

7 июля 2020 года, в день праздника Рождества Честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, в сослужении иеромонаха Палладия (Винникова), священников Андрея Спирина, Сергия Максименко и Александра Хорошилова, при диаконском служении протодиакона Андрея Ермакова, диакона Сергия Симонова и иеродиакона Нестора (Рыбина)  совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в г. Абакане.

За Литургией пел архиерейский хор под управлением Марии Ермаковой.

Проповедь по запричастном стихе произнес отец Палладий.

По заамвонной молитве был совершен праздничный молебен Предтече Христову.

После отпуста архипастырь проповедовал о Крестителе Господнем и о его месте в истории нашего спасения.