В день празднования иконы Божией Матери «Троеручица» и памяти преподобных Сергия и Германа Валаамских архипастырь совершил Божественную Литургию

11 июля 2020 года, в день празднования иконы Божией Матери, именуемой «Троеручица», и в день памяти преподобных Сергия и Германа, Валаамских чудотворцев, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил в сослужении клириков Градо-Абаканского благочиния Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе епархиальной столицы.

На середине храма была размещена икона, являющаяся точной уменьшенной копией чудотворного образа, хранящегося в Хилендарской обители на Святой Горе Афон и на нем освященная, а также образ преподобных Сергия и Германа Валаамских — дар Святейшего Патриарха Кирилла.

Проповедь после пения причастна произнес протоиерей Александр Ильин.

По отпусте Литургии Владыка проповедовал.